Сайт для русскоязычной общины Израиля при поддержке амуты "Мерказ Хаверим" (מספרה 580573913 מרכז חברים (ע''ר
LiveZilla Live Chat Software
Главная + ! Новостной раздел сайта + Новости + Ржавый Израиль + Скандал: «Авода» убрала из финансовой комиссии «настырную» Став Шафир

Скандал: «Авода» убрала из финансовой комиссии «настырную» Став Шафир

ПОЛИТИКАhttp://news.israelinfo.co.il/politics/57246#nc
17 июня 2015

Скандал: «Авода» убрала из финансовой комиссии «настырную» Став Шафир

Руководители фракции «Сионистсго лагеря», распределяя места постоянных представителей партии в комиссиях Кнессета, не нашли места в финансовой комиссии для Став Шафир — самого активного члена комиссии в Кнессете 19 созыва.

Представлять «Сионистский лагерь» в финансовой комиссии будут три солидных «системных» депутата — мультимиллионер Эрель Маргалит, профессор Мануэль Трахтенберг и бывший журналист и продюсер Мики Розенталь — а не «рыжая заноза» Став Шафир, не желавшая «штамповать» миллиардные переводы денег в обход закона о бюджете и постоянно создававшая проблемы на заседаниях комиссии.

Благодаря Став Шафир израильтяне узнали о сотнях миллионов, утекающих в непрозрачный, вызывающий подозрения в коррупции Отдел поселенческого движения («Хатива ле-Итъяшвут»), деятельность которого сейчас расследует полиция.

Шафир постоянно требовала разъяснений и обоснований по поводу внебюджетных переводов, срывая закулисные сделки и добиваясь прозрачности работы финансовой комиссии.

Благодаря этой работе Шафир завоевала на праймериз перед следующими выборами третье место в списке «Сионистского лагеря» — сразу после лидеров блока Герцога и Ливни.

В одном из предвыборных интервью самый молодой депутат 19 Кнессета сказала , что при той ситуации, какая сложилась в израильской политике, отсутствие политического опыта у депутата имеет свои преимущества. Только неопытность позволяет депутату действовать вопреки установившимся «нормам», которые подчас носят порочный характер.

Известие, что руководство фракции при распределении мест в комиссиях не направило Став Шафир туда, где она так хорошо себя зарекомендовала, возмутило многих членов и избирателей «Аводы».

В социальных сетях распространяется письмо с требованием объяснить, как мог случиться такой позор. Некоторые не находят других объяснений, кроме «закулисного сговора» Герцога с Нетанияху.

Отвечая на эти обвинения, депутат Эйтан Кабель заявил TheMarker, что Став Шафир возглавит некую «очень важную комиссию», которая вот-вот будет создана в Кнессете.

Он подчеркнул, что никто не мешает депутату Шафир присутствовать на заседаниях финансовой комиссии, даже не являясь ее постоянным членом.


! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций на данном сайте ! !
Распечатать только текст статьи   Распечатать только текст статьи

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены звездочкой *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href=http://haifainfo.ru/"" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

СМОТРИТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ: