Сайт для русскоязычной общины Израиля при поддержке амуты "Мерказ Хаверим" (מספרה 580573913 מרכז חברים (ע''ר
LiveZilla Live Chat Software

Учись быть успешным

На правах рекламы

…Вулканологи, гомеопаты, спелеологи, метрологи, выпускники факультетов стали и сплавов в Израиле если и нужны, то с вакансиями — сами понимаете.

За четверть века Большой Алии абсолютное большинство бывших граждан бывшего СССР убедились в очевидном: их всех здесь — ДА, ждали — а вот каждого отдельно и конкретно — не очень.

Что делать, дабы не впасть в панику?

Тёплые-сытные должности управдомов, куда мог переквалифицироваться Остап Бендер — заняты, и прочно.

Профессию нужно менять. Фактов на примерах соседей, однокурсников в ульпане, знакомых — масса.

Информация о профессиональных курсах переподготовки, реальное трудоустройство, т. е. — востребованность.

ДА, убеждает. Но. Что-то мешает.

Как правило — это наш предыдущий опыт, прошлые взятые вершины и редуты, «восторги, лавры и цветы «, как пел В. Высоцкий о былых победах.

А жизнь в Израиле требует стабильного дохода (а где не требует?), требует внутреннего комфорта, счастливой гармонии с самим собой и уверенности в завтрашнем дне. Звучит банально. Почти с издевкой. Или с иронией и сарказмом.
Но — жизнь-то требует.

Вывод — надо переучиваться. И прошлый опыт якобы мешает. Именно якобы! А почему бы не сделать из якобы «помехи» — надёжного помощника, спутника-соратника и единомышленника?

Те, кому за 30-40 и за 50 лет, обладают непотопляемым кладом-сокровищем (см. заголовок), преимуществом и 100-процентной форой в сравнении с уроженцами Израиля, репатриантами из других стран и молодёжью (как мы помним из классики: «молодость — это тот недостаток, который очень быстро проходит»). Кроме того, мы все помним: пенсионный возраст в Израиле — 67 лет, а до них ещё далеко, надо что-то делать!

О чем разговор? О том, что 40-летние и старше репатрианты из бывшего СССР с самого первого класса, а то и с детсада знакомы с самой лучшей Системой Образования в мире: дошкольное, школьное, профессионально-техническое, средне-специальное и, понятно, высшее.

Теперь это уже давно признано, после того, как То Образование разрушено: вам нравится « кофе » среднего рода, т. е. онО?

Сегодняшние взрослые русскоязычные израильтяне привезли с собой этот бесценный багаж — Систему Образования: систему продуктивную, результативную и доказанную на практике. Другими словами — интеллектуальная база, уровень кругозора, мировоззрения и отношение к Труду, результатам Труда, да и к самой Жизни — отличаются от того, что можно увидеть в округе и повсеместно.

Я ни в коем случае не говорю о ком-то плохо: «другой» — не значит «плохой». Тоже банальность, но — полезная.

Когда речь идет о курсах Status School — центр профессионального обучения, действующий с 2001 года колледж, где работают квалифицированные преподаватели, являющиеся ведущими специалистами на крупных предприятиях. Есть смысл:

1. Внимательно посмотреть-познакомиться с исходной информацией.
2. Постараться «примерить» на себя.
3. Позвонить-прийти на собеседование-консультацию.

А вот Решение придёт само — из Подсознания.

Почему?

Сработает предыдущий опыт, даст о себе знать уже заложенная в нас Система Образования, в которой мы жили до репатриации в Израиль. Причем: совершенно неважно, сколько лет студенту, 30-40 или 50. Более того: образовательный и жизненный опыт — только соратник-единомышленник-проводник и помощник. И ещё: те, кто придут сегодня-завтра в учебные аудитории — не первопроходцы по «целине», не «пионеры», в смысле — Первые.

С 2001 года СТАТУС работает, прикиньте — сколько выпускников, сколько трудоустройств, сколько Стабильности в Судьбе (как бы не высокопарно это звучало), сколько Результатов за эти годы!

Те, кто сегодня-завтра придут в учебные аудитории не знают (и слава Б-гу), что испытывали репатрианты из СССР в начале 90-х.

Отвечу кратко — дефицит Информации. Огромный, просто бешеный информационный голод!

Даже обилие колбасы, мандарины с бананами не замещали этот голод — интеллектуальный, информационный и просто Общение на тему работы по специальности. Вот почему был «клондайк-эльдорадо» и не призрачный рай халявы для строительных подрядчиков («кабланы»), вот где было омерзительное «счастье» безбагрутных мелких лавочников-фалафельщиков и пр. торгашей, кто за утренним (вечерним) кофе бахвалился перед такими же «хозяевами жизни» — сколько учительниц математики-химии-физики-музыки и астрономии моют у него унитазы.

Это не страшилка, не анекдот и не очернение кого-либо. Так было. Такое не забывается.

Но — делаются выводы.

У тех, кто читает эти строки, кто — ДА, думает — о цивилизованном трудоустройстве — есть смысл пролистать страницы данного сайта Statusgroup.co.il : информации достаточно, чтобы заострить свое внимание.

И — задуматься:

Этим путём прошло уже несколько поколений великовозрастных студентов.
Спросим: кто-то «бросил камень» в адрес преподавателей и организаторов?

Ответьте сами на этот вопрос.

А те, кто уже ответил — не первый день востребованы, успешны и достойно содержат свои семьи.

Получается, что они — ДА,состоялись — в новой профессии.

Присоединяться к ним или нет — каждый решает сам.

Проверить возможность получить субсидию на курсы либо возможность бесплатно учиться, узнать интересующие Вас подробности и получить бесплатную консультацию Вы можете прямо сейчас!

Просто оставьте свою заявку на сайте или позвоните по телефону 1-800-302-602, и приятная девушка на другом конце провода проконсультирует Вас и предоставит Вам исчерпывающую информацию по профориентации.

Не бойтесь устанавливать перед собой новые цели и никогда не сдавайтесь!

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены звездочкой *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href=http://haifainfo.ru/"" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

СМОТРИТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ: