|

Российский Фонд «Возрождение традиций» ЕНФ: Не состоявшаяся встреча

Во время недавнего приезда в Израиль директора российского фонда возрождения традиций "Еврейский национальный Фонд" доктора Рафаила Файнберга планировалась его встреча с известным израильским политиком, депутатом Кнессета доктором Мариной Солодкиной.

В среде русскоязычных репатриантов она пользуется не только узнаваемостью и популярностью, но и уважением за конкретные дел в социальной защите выходцев из стран СНГ.

К сожалению, по не зависимым от г-жи Солодкиной и г-на Файнберга причинам встреча не состоялась. Состоялся их телефонный разговор.

Беседа, по словам доктора Файнбернга, была содержательной и конструктивной.

В начале беседы Марина Солодкина приветствовала появление на еврейской карте новой независимой силы и пожелала Фонду успехов и процветания.

Узнав, что Рафаил Файнберг приехал в Израиль для организации высадки деревьев на средства, пожертвованные евреями и неевреями России, а так же для поисков партнеров в дальнейшей работе, поинтересовалась возрастным, образовательным и имущественным составом благотворителей. Услышав в ответ, что сумма единовременного благотворительного пожертвования колеблется от 30 рублей (один доллар) до 400 тыс.рублей (13.3 тыс. долларов), а среди благотворителей много детей и молодежи, в том числе школьников из еврейских и нееврейских школ, сказала, что рада этому и тронута, попросила передать благодарность , признательность и пожелания успехов.

 

Следующий вопрос - Название Фонда. Маврина Солодкина услышала ответ: основной целью организации является следование идеалам наших прадедов, построивших национальный очаг Эрец Исраэль, возрождающих еврейское образования и культуру, облагораживающих ранее заброшенные земли,

Новый российский Фонд работает со всеми организациями и частными лицами, действующих на благо народа и Земли Израиля.

Депутат Кнессета д-р Марина Солодукина одбрила принцип работы российского Фонда, ЗАКЛЮЧАЮЩИЙСЯ В ТОМ, что средства выделяются конкретным организациям на строго определенную работу (проект). Д-р Рафиал Фанберг подробно, насколько это возможно по телефону, рассказал о завершившихся в 2010 году и действующих ныне проектах. Г-жа М.Солодкина ободрила проект "Победители", направленный на ветеранов Второй мировой войны, проживающих в израильском Эйлате и российском Великом Новгороде". - Забота о ветеранах всегда находится в центре моего внимания. Понимаю, что делаем мало. Наши герои-фронтовики заслуживают много большего. Очень хорошо, что вы включились в это благородную работу.

Такая же положительная реакция г-жи Солодкиной была на информацию, что Россиийский Фонд обеспечил участие в Международном фестивале "Звезды Негева+" делегации российских детей.

 

Тема разговора явно интересовала и д-ра Солодкину, и д-ра Файнберга. Но депутата Солодкину ждали неотложные дела, а у д-ра Файнберга близилась окончание командировки и возвращение в Москву.

Была достигнута договоренность, что в следующий приезд в Израиль представителей Фонда обязательно состоится встреча для обстоятельного разговора и принятия конкретных решений.



! ! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций ! !





Поделиться в соц. сетях


Смотрите также:

  1. Старт дан! От школьников России посажены деревья в интернате Кфар-Галим
  2. Июньский вернисаж в РКЦ
  3. «Мы с тобой, Кармель!» Завершилась общероссийская акция.
  4. Конкурс фотографий: «ЕВРЕИ В РОССИИ: ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИЙ»
  5. Выставка фотографий «Мы с тобой, Кармель!» состоялась в Институте востоковедения РАН
  6. Москва-Хайфа: Торжественная церемония на Кармеле
  7. «Мы с тобой, Кармель»!
  8. Мы с тобой, Кармель! Выставка фотографий в Москве
  9. Рафаил Файнберг: Хайфские встречи. Встреча с Юлией Штрайм, первым заместителем мэра г.Хайфа
  10. Рафаил Файнберг : Хайфские встречи. В гостях у ветеранов.
  11. Видео — Посадка деревьев на Ту Би Шват
  12. Фотоотчет — посадка деревьев на Ту Би Шват
  13. Кармельское пепелище. Ту Би Шват 2011
  14. Рафаил Файнберг: Как наше дело отзовется…
  15. Вместе в радости и в горе…
  16. «Еврейство в России процветает»!

Короткий адрес статьи - : http://haifainfo.ru/?p=5554

Новые статьи :

Разделы сайта

 

No items, feed is empty.