|

Рафаил Файнберг: Как наше дело отзовется…

(Первые впечатления от очередной командировки в Израиль)

Несколько дней назад мы рассказывали о визите в Израиль директора российского Фонда возрождения традиций «Еврейский национальный фонд». О том, что жители Хайфы вместе с ним от имени и на деньги собранные российскими собратьями сажали деревья в Верхней Галилее и школе-интернате Кфар-Галим, убирали мусор на берегу моря. О деловых встречах и переговорах, проведенных им.

Нередко бывает, что многодневные переговоры и намерения о совместной работе заканчиваются ничем. Мы позвонили в Москву и задали доктору Рафаилу Файнбергу несколько вопросов.

Вопрос: Каковы Ваши впечатления и результаты деловой поездки в Израиль?

Ответ: Все намеченные дела и поставленные задачи выполнены. Самое главное – установлены контакты, определены партнеры в дальнейшей совместной работе, намечены конкретные планы. По приезду я встретился с Председателем Совета нашего фонда Владимиром Давидовичем Штернфельдом. Подробно рассказал о поездке и перспективах. На следующей неделе будут заседание Совета, на котором будут приняты решения.

Меня растрогала реакция людей, с которыми я встречался в Хайфе, в Тель-Авиве, других городах Израиля. Я улетел из аэропорта  24-го января, в середине дня. Самолет приземлился в Домодедово вскоре после теракта. Дым уже рассеялся, но запах взрывчатки, еще ощущался… Только включил телефон, как начались встревоженные звонки… Израильтяне умеют сочувствовать. Я рад, что установлены не только деловые, но и добрые человеческие отношения.

В .: Каковы реальные перспективы, кроме «договоров о намерениях»?

О .:  И сегодня, и вчера я встречался с нашими активистами, людьми неравнодушными, интересующихся повседневной жизнью Израиля и израильтян. Среди них было немало тех, кто жертвовал на посадки деревьев в Израиле. Я подробно рассказал о поездке, ее результатах, показал фотографии. Вручил Сертификаты о высадке саженцев. В ближайшие дни такие встречи-презентации будут почти ежедневно. И в школах, и в общинах. А дальше? Будем работать, стараться выполнить намеченное. Обещаю держать в курсе дела вас и ваших читателей.

От редакции «Русской Хайфы»: В свою очередь редколлегия интернет-сайта подтверждает свою готовность информировать наших читателей о конкретных делах наметившегося активного сотрудничества Израиль - российского Фонда возрождения традиций «Еврейский национальный фонд».

На фото: встреча в Московском еврейском общинном доме. Рассказ о высадке саженцев в Верхней Галилее и школе-интернате Кфар-Галим. Вручение Сертификатов о посадке деревьев учащимся, студентам и педагогам  средней общеобразовательной школы № 1106 и 1066 (ЮЗАО г.Москвы) и Института языков и культур им. Льва Толстого.



! ! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций ! !





Поделиться в соц. сетях


Смотрите также:

  1. Старт дан! От школьников России посажены деревья в интернате Кфар-Галим
  2. Июньский вернисаж в РКЦ
  3. «Мы с тобой, Кармель!» Завершилась общероссийская акция.
  4. Конкурс фотографий: «ЕВРЕИ В РОССИИ: ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИЙ»
  5. Выставка фотографий «Мы с тобой, Кармель!» состоялась в Институте востоковедения РАН
  6. Москва-Хайфа: Торжественная церемония на Кармеле
  7. «Мы с тобой, Кармель»!
  8. Российский Фонд «Возрождение традиций» ЕНФ: Не состоявшаяся встреча
  9. Мы с тобой, Кармель! Выставка фотографий в Москве
  10. Рафаил Файнберг: Хайфские встречи. Встреча с Юлией Штрайм, первым заместителем мэра г.Хайфа
  11. Рафаил Файнберг : Хайфские встречи. В гостях у ветеранов.
  12. Видео — Посадка деревьев на Ту Би Шват
  13. Фотоотчет — посадка деревьев на Ту Би Шват
  14. Кармельское пепелище. Ту Би Шват 2011
  15. Вместе в радости и в горе…
  16. «Еврейство в России процветает»!

Короткий адрес статьи - : http://haifainfo.ru/?p=2894

Новые статьи :

Разделы сайта

 

No items, feed is empty.