Сайт для русскоязычной общины Израиля при поддержке амуты "Мерказ Хаверим" (מספרה 580573913 מרכז חברים (ע''ר
LiveZilla Live Chat Software
Главная + ! Новостной раздел сайта + Новости + Ржавый Израиль + Беннет напомнил Ливни о праве евреев на Израиль
Распечатать запись   Распечатать запись

Беннет напомнил Ливни о праве евреев на Израиль



24 октября 2014, 16:28
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/10/24/bennet-napomnil-livni-o-prave-evreev-na-izrail

Ципи Ливни и Нафтали Беннет
Фото: Yonatan Sindel/Flash90

Глава Еврейского дома Нафтали Беннет отреагировал на заявление министра юстиции Ципи Ливни, в котором та выражает согласие на отступление Израиля к границам 1967 года.

При этом лидер партии Ха-Тнуа заметила, что Беннет отказывается от этого лишь по политическим соображениям, не имеющим отношения к проблемам безопасности.

«Ципи Ливни права, - написал в ответ Нафтали Беннет в своем Facebook. – Причина, по которой я возражаю против передачи территории Эрец-Исраэль нашим врагам, очень проста. Земля Израиля принадлежит народу Израиля. Это настолько же справедливо, как то, что каждый раз, передавая врагам наши территории, мы получали в ответ ракеты, теракты в автобусах и кафе ».

Беннет также подчеркнул, что отступление из Иудеи и Самарии с последующим переходом этих территорий под контроль правительства ХАМАСа-ФАТХа, приведет к обстрелам Кфар-Сабы, закрытию аэропорта Бен-Гурион, который не сможет функционировать под градом ракет и минометных снарядов, а также сделает невозможной жизнь на большей части Израиля.

Помимо этого, считает Беннет, передача Иудеи и Самарии в распоряжение Абу-Мазена наполнит эти территории палестинцами из Ливана, Сирии, Иордании и других арабских стран, приведет к радикализации израильских арабов. «Наша жизнь превратиться в невыносимый ад», - подвел итог Беннет.


! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций ! !



Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены звездочкой *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href=http://haifainfo.ru/"" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>