Сайт для русскоязычной общины Израиля при поддержке амуты "Мерказ Хаверим" (מספרה 580573913 מרכז חברים (ע''ר
LiveZilla Live Chat Software
Главная + ! Новостной раздел сайта + Полемика на сайте хайфаинфо + Дискуссионный клуб Светланы Надельсон + Потеряли детей, мальчиков, подростков. сыновей еврейского народа… На их месте мог оказаться каждый из нас, наших детей, наших внуков. Да отомстится их кровь нашим врагам ! ! ! Что такое месть ? «Месть. На иврите – некама.
Распечатать запись   Распечатать запись

Потеряли детей, мальчиков, подростков. сыновей еврейского народа… На их месте мог оказаться каждый из нас, наших детей, наших внуков. Да отомстится их кровь нашим врагам ! ! ! Что такое месть ? «Месть. На иврите – некама.



 

             Наболело

 

Я живу в Израиле уже больше 15 лет. Это не так много, но и уже не мало. Только за это время я была свидетельницей непрекращающегося террора и нескольких воин. В 2006 году я,мирный гражданин из Хайфы, была поражена и потрясена,когда меня, как и других мирных жителей севера нашей страны, вдруг начали забрасывать катюшами. И возмущена реакцией мира, по поводу того, как мы должны деликатно выйти из ситуации, чтобы не стало еще хуже.. Сначала я рисовала карикатуры,которые разьясняли людям по ту сторону Израиля без слов, что же у нас происходит на самом деле. А  на войну  2009 года я их, просто, ставила снова, и они , опять же, были актуальны! Я это вспомнила, потому что будет и сейчас тоже самое. Я про реакцию нашего правительство на убийство трех мальчиков. Когда похищали солдат, это было ужасно, но они были солдаты. А тут- дети! Что будет? Точечные ликвидации, аресты... что и всегда. И, конечно, лозунги с высоких трибун- мы ОЧЕНЬ отомстим! А какой смысл ловить этих самых террористов, чтобы при очередных мирных переговорах их снова выпустить? Выпустить в обмен на тело или за измученного похищенного, тем самым поощряя захват?!  Почему террористов, с руками в крови, мы должны еще содержать в тюрьмах в хороших условиях на наши же деньги и заботиться об их здоровье, пока они не будут амнистированы для будущих терактов! Так может начать мыслить и делать по другому, раз все наши отступления и соглашения не только не работают, а приводят к совершенно обратным результатам? Так может, ввести смертную казнь для террористов, чья вина доказана, а не кормить их?  Вся их "деятельность" направлена на наше уничтожение и они никогда не изменятся.  И если бандитам в тюрьмах хочется, привлекая к себе внимание, голодать- пусть... Это их сознательное решение, как и то, за которое они были арестованы. И если будет понятно, что такой шантаж- шоу не работает, то его и не будет.

 

Для чего мы их ловим? Чего мы, вообще, для себя хотим- жить, или выживать?!

Я не политик, поэтому мыслю ЗА НАШ НАРОД, ЗА СЕБЯ, а не за то, что скажут другие страны (которые своей демагогией только разрешают и поощряют насилие). И, конечно, я, как все мирные жители, боюсь ответной террористической активности. Но... А когда ее не было? И ракетные обстрелы и продолжаются и усиливаются, несмотря на все наши мирные "пируэты".

Что хотят террористы- нашу территорию БЕЗ НАС. И их "разговор" очень понятен. Так может , в продолжении нашей ответной реакции, возобновить постройку поселений?

Есть еще не мало ответных шагов- пресечь поддержку террора у себя дома- в кнессете, например. Ханин Зуаби- смеется и топчет место, которое ее кормит, и очень хорошо кормит. Почему арабские студенты, поддерживающие террор и убийства, продолжают здесь же и жить и учиться? И почему люди, которые здесь родились или выросли и могут и должны изменить положение страны и ее , крепко пошатнувшийся статус, только расшаркивают ножкой и любят своё политическое положение больше, чем народ, который их избрал? Ведь не может быть, чтобы за 66 лет очевидные вещи были не очевидны и мы наступаем на те же самые грабли... А пока гибнут УЖЕ и СНОВА дети...

художник, Татьяна Белоконенко

 

1 июля 2014 г., 3:39 пользователь Svetlana Nadelson < svetlana.nadelson@gmail.com > написал:

 

 

 

Svetlana Nadelson  поделилась  фотографией  ‎ משה פרץ - העמוד הרשמי ‎.

около минуты назад

Потеряли детей, мальчиков, подростков. сыновей еврейского народа... На их месте мог оказаться каждый из нас, наших детей, наших внуков. Да отомстится их кровь нашим врагам ! ! ! Что такое месть ? "Месть. На иврите – некама.
Непопулярное слово в мире политкорректности.
Но никуда от него не уйдешь. Сам Творец называет себя Б-гом мести. Но не думайте, что Он будет мстить, и мы будем наблюдать со стороны.
Нет. Мы, еврейский народ, общество, должны мстить, а Он даст нам полный успех.
Что же такое некама?
Есть кто говорит, что мстить арабским убийцам нужно строя новые поселения и умножая еврейское присутствие во всех уголках Эрец Исраэль.
Есть кто говорит, что если Хамас это террористическая организация, то нужно не оставить в живых ни одного её члена. Очистить Эрец Исраэль от крови пролитой ими, их кровью.
Кто прав? Какая месть наиболее действенна и сильна?
Правы и те и другие.
Сначала – искупить еврейскую кровь кровью этой мрази. Некама, месть по-простому, буквально.
А затем – строить еврейские поселения и города, «некама» от корня «ткума», возрождение, чтоб не осталось ни одного уголка Эрец Исраэль без еврейского присутствия, да..."
Источник : Шломо Кочубиевский "МЕСТЬ".


! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций ! !



Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены звездочкой *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href=http://haifainfo.ru/"" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>