|

«Лица необщим выраженьем…» Ансамбль «Вокализ»

    Среди многочисленных музыкальных коллективов Афулы ярко выделяется вокальный ансамбль «Вокализ». Созданный два года назад, как ансамбль родителей учеников средней школы «Бен Цви», «Вокализ» ныне – зрелый музыкальный коллектив, радующий публику интересным, ярким и разноплановым репертуаром, слаженностью звучания, изысканностью вокальных аранжировок и неподдельной искренностью и эмоциональностью исполнения.

     Среди участниц коллектива – Наталья Богуславская, Ревиталь Блэндер, Инна Власенко, Лилия Зеликман, Элина Козакевич, Эфрат Крикст, Ирина Новофастовская, Фаина Судкович, Наталья Ханджиска, Марина Шмерлёва. Каждая из них – артистка со своей творческой индивидуальностью, а все вместе они – слаженная капелла, ансамбль единомышленников, объединивший репатрианток из разных стран СНГ и коренных израильтянок.

    Концертмейстер «Вокализа» Геннадий Винер – великолепный музыкант и чуткий аккомпаниатор, чувствующий себя, «как рыба в воде», в самых разных жанрах и стилях – от народной музыки до академической классики. С особым артистизмом и вдохновением Гена исполняет джазовые номера, щедро импровизируя и выразительно «обыгрывая» каждую песню.

    Хормейстер Инна Окунь, возглавляющая «Вокализ», известна афульской публике как талантливый музыкант и координатор различных музыкальных проектов. Отличительная черта Инны – профессиональный максимализм, умение «задать высокую планку», и это как раз тот самый случай, когда артист, вкладывая всю душу в исполняемый материал, словно «заставляет» всех остальных участников ансамбля петь и играть на  верхнем уровне своих возможностей. «Вокализ» излучает добрую энергию – энергию любви к музыке и искусству, и «заражает» этой высокой любовью своих слушателей. Именно в этом – секрет успеха самобытного коллектива.

    Бесспорно, по своему музыкальному уровню, по объему и качеству репертуара, «Вокализ» давно «созрел» и для «полноформатной» концертной программы, и для записи компакт-диска. Причины, мешающие этому, далеки от творческих. Правда, в последнее время появились «признаки жизни» и в этой сфере – «Вокализ» планирует запись нескольких песен, а также не исключает возможность участия в ежегодном конкурсе  Интернет-сайта Тарбут.ру…

     Хочется пожелать вдохновенным участницам ансамбля «Вокализ» и их руководителю дальнейших творческих побед и всяческих успехов. «Жизнь коротка, искусство вечно.» И творец, который помнит об этом, наполняет свою жизнь и жизнь своих слушателей высоким смыслом приобщения к Прекрасному.

  Сергей Туркин

Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций

Поделиться в соц. сетях

Смотрите также:

  1. НАТАЛЬЯ ПИНСКАЯ, СПЕЦКОР САЙТА: ПРАЗДНИК БУХАРСКОЙ ОБЩИНЫ В АФУЛЕ
  2. С.Туркин (Афула). Интервью с Элиной Козакевич
  3. Это — фантастические «СУДоКУ»!
  4. С.Туркин (Афула): Строкой привычных перемен. Фаина Судкович
  5. С.Туркин (Афула): Вспоминая Михаила Ронкина… (интервью с женой поэта Маргаритой Ронкиной)
  6. Сергей Туркин (Афула): О моём земляке Владимире Бабаеве
  7. Афула. Инна Окунь. Музыка – в её душе…
  8. Портрет в черно-белых тонах
  9. Творческий мост Афула — Кацрин создан!
  10. Грэгори Фридберг: Красота окружающего мира (приглашение на выставку)
  11. Наталья Пинская, спецкор «Русской Хайфы» :«ЛЮДИ! ПОКА СЕРДЦА СТУЧАТ – ПОМНИТЕ!
  12. С.Туркин. Афула. О сказках Елены Сатановской.

Короткий адрес статьи - : http://haifainfo.ru/?p=17569

Новые статьи :

Разделы сайта

 

No items, feed is empty.