|

СОВЕТЫ СЕМЕЙНОГО КОНСУЛЬТАНТА

Время от времени жизнь преподносит  людям неприятные сюрпризы.   02 СОВЕТЫ СЕМЕЙНОГО КОНСУЛЬТАНТА Мужчины и женщины сходятся, расстаются, попадают в кризисные тупики, из которых трудно выйти без  посторонней помощи. Тернистый путь сомнений и страхов  лишает человека воли, мешает четко анализировать, искать выход из тупика.

Человек «страдающий»   больше всех нуждается в совете и помощи. Но никому не хочется посвящать первого встречного  в печальные подробности своей жизни.  Чтобы победить душевную боль, требуется много энергии, жизненных сил, и конечно, помощь близких людей. Но  часто «страдающий» предпочитает молчать. Он опасается  непонимания, тайной насмешки. Особенно, если речь идет о проблемах сексуального или интимного характера. Сильный стресс нередко приводит к временным изменениям в психике.  Кажется, что жизнь замерла, остановилась. Но вот проходит время,  проблемы решаются.  И «страдающий», уже бывший «страдающий», хочет поскорее забыть пережитое, тягостные события.  В сочувственных взглядах  тех,  с кем он  поделился, у кого искал помощи, он видит напоминание о пережитых невзгодах.

И нередко бывают случаи, когда хочется отдалиться от  помогавших в трудную минуту.  Но как это сделать?  Перестать общаться с родными, потерять близких друзей?  Выход существует, простой и безболезненный!  Что-то случилось или должно произойти – обратитесь к психологу, психотерапевту, семейному консультанту, посоветуйтесь, попросите о помощи.

Вы получите квалифицированный совет.

Миновала беда, черная полоса осталась позади – попрощайтесь с  вашим  спасителем и шагайте дальше.

Но не забудьте внимательно проанализировать, почему вы попали в тупиковую ситуацию.  Это важно!  Ведь «человеческое поведение и переживания в целом проистекают не из случайных факторов, а из действия законов, которые имеют столь же общий и точный характер, как и законы, управляющие Вселенной».

Ваша жизнь – в ваших руках, поступки – в вашей власти, решения – ваше понимание проблемы. Прежде чем  совершить что-то важное, решающее – посоветуйтесь!

И жизнь изменится к лучшему, станет спокойной, счастливой, здоровой.



! ! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций ! !





Поделиться в соц. сетях


Смотрите также:

  1. ВСЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ!
  2. КОМУ НУЖНЫ НАШИ ЖЕРТВЫ ?
  3. ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ И МАМА
  4. ШУТКИ КАЗАНОВЫ
  5. ДОЛОЙ СЕМЕЙНУЮ ИДИЛЛИЮ !
  6. ПРАВДА И ТОЛЬКО ПРАВДА?
  7. ТАБЛИЦА СЧАСТЬЯ
  8. ЛАРИСА ГОРОДЕЦКАЯ- СЕМЕЙНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ
  9. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МУЖ — СКРЯГА? (2 ЧАСТЬ)
  10. ЕСЛИ МУЖ — СКРЯГА
  11. ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ И МАМА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  12. УХАЖИВАНИЕ — ФОРМА ВЫМОГАТЕЛЬСТВА ?

Короткий адрес статьи - : http://haifainfo.ru/?p=16826

Новые статьи :

Разделы сайта

 

No items, feed is empty.