|

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МУЖ — СКРЯГА? (2 ЧАСТЬ)

docx 0 288x300 ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МУЖ   СКРЯГА? (2 ЧАСТЬ) Мой рабочий день подходил к концу. Осталось принять двух женщин.  Одна из них, Анна, красивая ухоженная дама, с приятной легкой улыбкой, грациозной походкой.

-Расскажите,-- прошу я, -- какие проблемы в отношениях с мужем вас терзают, не дают быть счастливой, веселой?

-Деньги! – отвечает Анна.

- Их отсутствие?

- Нет, мой муж зарабатывает много. Смолоду я не знала отказа. Стоило попросить, получала  любую вещь.

- Сейчас что-то изменилось?  Вам мешает, что муж распоряжается семейным бюджетом ?

- Он всем знакомым жалуется, что я трачу много денег. А в разговорах со мной вообще бьется в истерике, подсчитывая, что я потратила за прошедший день.

-Вы действительно много тратите? - Осторожно спрашиваю я.

-В молодые годы удержу не было - он молчал. Это и обидно. Я все повидала, везде побывала. Сейчас мне не так много нужно.

- Может быть, деньги – зацепка, удобный повод для скандала, а истинная причина глубже? Ваш супруг еще чем-то недоволен, но не сознает, либо стесняется называть вещи своими именами – все-таки вы прожили вместе много лет. Возможно, вы не понимаете, насколько изменились с тех пор, как вышли замуж.

Я делаю паузу и  смотрю на реакцию мой собеседницы. Она внимательно слушает, и я продолжаю не совсем приятный разговор, - вы не слишком зациклились на желаниях, настроении вашего мужа? Боитесь не угодить? Беспокоитесь, что ваши какие-то слова или поступки не понравится, забыли «молодые» увлечения? Ваша личность, обаяние потускнели в его глазах? Скажите честно, вы начали сомневаться, привлекаете ли вы его по-прежнему в сексуальном плане?

- Конечно, комплексов у меня прибавилось. Ради него я   брала уроки музыки, пения. Нужно было соответствовать... прошли годы, я все забросила.

- И  ведете себя не так, как та женщина, которой он восхищался, любил и на которой женился?

- Но ведь и мой муж не стал ни красивее, ни моложе…

- Мы занимаемся не его проблемами, а вашими. Качество его жизни не понизилось. Изменилась ваша  ситуация! Давайте разберемся, почему это произошло. По вашим словам,  « нужно было соответствовать». Вы учились пению, танцам.  Без сомнения, принимали гостей,  сами бывали на приемах т.е. вели светскую жизнь.

- Да, принимали гостей часто и я всегда была на высоте!

- Не сомневаюсь. Ваш муж способствовал этому, помогал?

-  Не просто помогал, вникал во все детали и денег не жалел на любые мои затеи.

А после вечеринок  шутил: « Хороша наша Маша!». Знаете, как приятно?

- Давайте перейдем от воспоминай - к сегодняшним проблемам.   Как проходит ваш день? Чем заняты?

- Ничем. Дом, семья, всякие мелочи.

- Не секрет, даже  современные мужчины  относятся к  женам, как к личному владению,  к собственности. Молодая, красивая  жена - фирменное лицо счастливого владельца. Драгоценный камень требует оправы – и жена получает все, что она считает нужным. И ведет себя, как победитель. И психология у нее победная. Проходят годы, жизнь меняется. Постепенно  гости исчезают, быт становится  домашним. Знаете что такое «представительские»?

- Конечно. На что вы намекаете?! Муж не жалел денег на мои наряды …

- Чтобы вы могли достойно представлять  его в обществе партнеров по бизнесу, друзей, знакомых.  Сегодня ситуация  изменилась. Вы, оставаясь привлекательной женщиной, хозяйкой дома и любимой единственной женой, перестали быть, выражаясь современным языком,  «лицом известной фирмы» вот вам и сократили «представительские». Не от жадности, статья расхода испарилась. Это повлекло за собой психологические перемены, породило неуверенность в себе. В результате, вы  переложили на мужа ответственность за все хорошее и за все плохое. Верните себе нелегкую обязанность быть «лицом» вашей семьи.

- Приемы устраивать?  Сил нет. Да и кого они сейчас интересуют?

- В другой роли вы себя не видите?  Займитесь благотворительностью, опекайте девочек из многодетных семей, учите их хорошим манерам, танцам - вы в этом деле «ас», устраивайте выставки, читайте лекции.  Столько интересных дел вокруг! Уверена, супруг будет финансировать любой проект.  Ваша самооценка неимоверно возрастет, вернется ощущение победителя, а с ним и полнота сексуальной жизни, и огонек прежних веселых лет -- скупость вашего мужа здесь  не причем ! Правильней  сформулировать  проблему так: не ленитесь, ищите себя, предстаньте новой, увлеченной  и победа  будет за вами, и муж у ваших ног, и деньги!



! ! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций ! !





Поделиться в соц. сетях


Смотрите также:

  1. ВСЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ!
  2. КОМУ НУЖНЫ НАШИ ЖЕРТВЫ ?
  3. ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ И МАМА
  4. ШУТКИ КАЗАНОВЫ
  5. ДОЛОЙ СЕМЕЙНУЮ ИДИЛЛИЮ !
  6. ПРАВДА И ТОЛЬКО ПРАВДА?
  7. ТАБЛИЦА СЧАСТЬЯ
  8. ЛАРИСА ГОРОДЕЦКАЯ- СЕМЕЙНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ
  9. ЕСЛИ МУЖ — СКРЯГА
  10. ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ И МАМА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  11. УХАЖИВАНИЕ — ФОРМА ВЫМОГАТЕЛЬСТВА ?

Короткий адрес статьи - : http://haifainfo.ru/?p=65

3 Комментов for “ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МУЖ — СКРЯГА? (2 ЧАСТЬ)”

  1. Материал для статей я беру из своего рабочего опыта. У семейного консультанта всегда много информации к размышлению. Типичные, часто встречающиеся случаи интересно систематизировать — и тогда получается статья.

  2. Спасибо за поддержку. Лариса

Новые статьи :

Разделы сайта

 

No items, feed is empty.