Сайт для русскоязычной общины Израиля при поддержке амуты "Мерказ Хаверим" (מספרה 580573913 מרכז חברים (ע''ר
LiveZilla Live Chat Software
Главная + ! Новостной раздел сайта + Новости + ИГ почти полностью захватило лагерь палестинских беженцев Ярмук

ИГ почти полностью захватило лагерь палестинских беженцев Ярмук

 | последнее обновление: 17:18 блог версия для печати фото http://newsru.co.il/mideast/04apr2015/nusra8016.html

Боевики террористической организации «Исламское государство» почти полностью захватили лагерь палестинских беженцев Ярмук под Дамаском.

По некоторым данным, ИГ контролирует не менее 90% Ярмука.

Правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights сообщила, что лагерь захватили боевики ИГ и «Джабхат ан-Нусра».

Тем временем один из лидеров палестинской террористической организации ХАМАС в секторе Газы Исмаил Хания призвал немедленно положить конец кровопролитию в Ярмуке.

Накануне Дамаск потребовал от Совета безопасности ООН заставить «покровителей террористов» вывести боевиков из Ярмука.Сирийский режим обвинил Иорданию и Турцию в попустительстве террористам, которые пробираются в Сирию из этих стран. Помимо этого, Дамаск утверждает, что террористов «Джабхат ан-Нусра» спонсируют Саудовская Аравия, Катар и Израиль, и спонсоры должны заставить боевиков уйти из Ярмука.

До начала гражданской войны в Сирии Ярмук считался самым большим лагерем палестинских беженцев в мире, а на его территории проживали около 160.000 человек. После начала конфликта палестинцы заявили о нейтралитете.

Летом 2013 года Ярмук оказался в осаде. В лагерь перестало поступать продовольствие и медикаменты, начался голод, унесший жизнь по меньшей мере ста человек. В феврале 2014 года назад было заключено соглашение между армией и повстанцами, позволяющие возобновить поставки продовольствия в Ярмук.

По последним данным, в лагере палестинских беженцев осталось не более 18.000 человек.


! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций на данном сайте ! !
Распечатать только текст статьи   Распечатать только текст статьи

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены звездочкой *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href=http://haifainfo.ru/"" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

СМОТРИТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ: