Сайт для русскоязычной общины Израиля при поддержке амуты "Мерказ Хаверим" (מספרה 580573913 מרכז חברים (ע''ר
LiveZilla Live Chat Software
Главная + ! Новостной раздел сайта + По странам ... + Украина + Порошенко: если мир не наступит, то на всей Украине будет объявлено военное положение

Порошенко: если мир не наступит, то на всей Украине будет объявлено военное положение

| последнее обновление: 18:24 блог версия для печати фото http://www.newsru.co.il/world/14feb2015/poroshenko8019.html

Президент Украины Петр Порошенко заявил 14 февраля, что готов ввести военное положение на всей территории страны, если перемирие фактически не вступит в силу, сообщает NEWSru.ua .

Выступая на церемонии передачи военной техники украинским войскам, президент Порошенко сказал, что ранее предупреждал о вводе чрезвычайного положения в случае дальнейшего ухудшения ситуации.

По словам главы государства, наступил критический момент, после которого ситуация будет развиваться либо в сторону снижения напряженности, либо в сторону расширения военного конфликта, причем, по его словам, в такой ситуации Россия столкнется со всем миром.

Петр Порошенко при этом выразил надежду «на победу здравого смысла над имперскими амбициями».Украинский лидер отметил, что сепаратисты изо всех сил атакуют позиции правительственных войск под Дебальцево и в районе Мариуполя, пытаясь силой получить того, что не смогли приобрести на переговорах в Минске.

Одним из приоритетов дальнейших действий он назвал защиту границы и прекращение проникновения на территорию Украины новых боевиков и оружия.


! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций на данном сайте ! !
Распечатать только текст статьи   Распечатать только текст статьи

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены звездочкой *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href=http://haifainfo.ru/"" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

СМОТРИТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ: