|

Генеральный директор министерства образования представил на комиссии Кнессета по образованию пилотный проект по расширению областей регистрации

16.05.2011

 

Генеральный директор министерства образования д-р Шимшон Шошани представил сегодня, в понедельник, на комиссии Кнессета по образованию пилотный проект расширения  областей записи в школы.

 

В ходе обсуждения, гендиректор министерства образования отметил, что решение об областях регистрации является частью решения правительства от 1953 году, и, начиная с 11.7.2010, регистрационные области будут расширены. Генеральный директор также отметил, что данное решение направлено ​​на укрепление государственного общественного образования, и на данном этапе местные власти самостоятельно решают, будут ли они участвовать в данном проекте.

 

Министерство образования отмечает, что на сегодняшний день заявили о своем желании участвовать в проекте и снять ограничение на область записи в школах представители 16 местных органов власти. Некоторые из них смогут открыть запись в соответствии с новыми правилами уже в новом учебном году (2011-2012).

 

Генеральный директор министерства образования, д-р Шошани: "Расширение области регистрации облегчит жизнь родителей, а также предоставит учащимся равные возможности".

 

Председатель комиссии Кнессета по образованию депутат Алекс Миллер приветствовал решение правительства* о расширении областей регистрации.

 

 

 

Алексей Цесарский, советник министра образования

 

 

 

* - В решении правительства отмечается:

"Данное решение принято с целью поддержать предложение министра образования по укреплению общественного образования, в частности, при помощи положений и правил, установленных генеральным директором министерства образования и позволяющих местному управлению образования, или нескольким местным управлениям образования расширить области регистрации для официальных школ, в соответствии с решением местных властей и с одобрения министерства образования и предоставить школьникам и их родителям возможность выбрать школу;

определить порядок и правила выбора школы, которые должны включать, среди прочего, принятие во внимание социально-экономическое положение школьников в конкретной школе и в целом по области".



! ! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций ! !





Поделиться в соц. сетях


Короткий адрес статьи - : http://haifainfo.ru/?p=5786

Новые статьи :

Разделы сайта

 

No items, feed is empty.