|

Депутат от Ликуда предупреждает: Налог на бензин будет стоить нам депутатских мандатов


 Депутат от Ликуда предупреждает: Налог на бензин будет стоить нам депутатских мандатов Вопрос о ценах на бензин и требование понизить налог на топливо - это не только популистский трюк оппозиции. Депутаты от правящей партии чувствуют, что на следующих выборах тема дороговизны жизни может стоить им кресел в Кнессете. И волнуются.

Взволнованная депутат от Ликуда Мири Регев направила в совет министров письмо с требованием установить парламентский контроль над налогом на горючее.

«Министр финансов не может делать всё, что ему захочется. Надо сделать так, чтобы министр мог повышать этот налог только с позволения финансовой комиссии Кнессета», - пишет Мири Регев.

Депутат требует снизить налог на бензин, и не видит никакой связи между ростом налога и мировыми ценами на нефть: «13 лет налог не рос, и вдруг в минфине решили его повысить».

«Налог должен быть постоянным. Не может министр финансов считать, что это его дойная корова, - пишет Регев министрам. – Сложилось невыносимое положение: каждый, кто заправляет сегодня машину, проклинает правительство, поэтому я требую, чтобы в ситуацию вмешался премьер-министр».

Мири Регев предупреждает и товарищей по партии и коалиции: «Это ударит по нам бумерангом». Ликуд забросил социальные проблемы, восклицает Мири Регев. «Нельзя бить по среднему классу, так как нам припомнят это на выборах».

http://www.vestnik-news.com/2011/05/12/nalog_likud.html
Источник: Zman.com



! ! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций ! !





Поделиться в соц. сетях


Смотрите также:

  1. Интервью с Моше Фейглиным- лидером движения "Еврейское руководство", лидером крупнейшей фракции в Ликуде

Короткий адрес статьи - : http://haifainfo.ru/?p=5548

Новые статьи :

Разделы сайта

 

No items, feed is empty.