|

День Независимости в системе образования: прошлое, настоящее, будущее

08.05.2011

Во вторник, 10 мая 2011 года, отмечается 63 День Независимости Израиля. Министерская комиссия  по церемониям и государственной символике постановила, что 63 годовщина независимости Израиля пройдет под знаком "Взаимных гарантов".

Ко Дню независимости министерством образования было выпущено 2 пособия: первое, "а-Тиква: прошлое, настоящее, будущее", подробно рассматривающее историю и роль национального гимна от  его истоков до его настоящего, от Герцля до "Саблиминаль" (Subliminal), от будней до дней траура.

Второе пособие, "Праздник в свете еврейской философии", предназначено для  учеников старших классов, содержит журнал "Старая-Новая страна". Он посвящен обсуждению места Израиля в еврейской культуре в разных поколениях и вопросу о его преемственнности и, одновременно, обновлению. В данном выпуске содержится информация о Дне независимости, истории, дилеммы и концепции, связанные с этой датой.

Кроме того, прочие релевантные учебные материалы по теме Дня независимости, Декларацию независимости, информацию об институтах власти Израиля можно найти на сайте министерства образования.

Ниже представлена ​​информация об основных мероприятиях, проводимых в этот день:

Церемония зажигания факелов и спуска основных флагов состоится вечером Дня Независимости, 9 мая, в 19:45, и будет транслироваться в прямом эфире по всем телеканалам. В цереомнии примут участие 5000 человек, в том числе министры, депутаты Кнессета, судьи, семьи погибших, инвалиды ЦАХАЛа, сотрудники дипломатического корпуса, представители ЦАХАЛа, зарубежные делегации и т.д.. Главная тема - "Взаимные гаранты" - будет отражена в речах тех, кому в этом году выпала честь зажигать факелы.

Международная викторина для еврейской молодежи по Танаху пройдет в День независимости, 10 мая, в театре Иерусалима; начало в 11:00.

Церемония награждения лауреатов Государственной премии пройдет во Дворце Наций в Иерусалиме 10 мая; начало в 19.30. Премии лауреатам вручит министр образования Гидеон Саар; в церемонии примут участие президент, премьер-министр, спикер Кнессета, президент Верховного суда и мэр Иерусалима, а также члены семей лауреатов, министры, депутаты Кнессета. Масштаб церемонии призван подчеркнуть уважение к усилиям тех из нас, кто стремится выполнять свою работу качественно, глубоко и тщательно.

Алексей Цесарский, советник министра образования



! ! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций ! !





Поделиться в соц. сетях


Короткий адрес статьи - : http://haifainfo.ru/?p=5437

Новые статьи :

Разделы сайта

 

No items, feed is empty.