Сайт для русскоязычной общины Израиля при поддержке амуты "Мерказ Хаверим" (מספרה 580573913 מרכז חברים (ע''ר
LiveZilla Live Chat Software
Главная + ! Новостной раздел сайта + Парламентские выборы в Израиле 2015 + Перед выборами Софа Ландвер «спасает» стариков

Перед выборами Софа Ландвер «спасает» стариков

ПРАВОhttp://news.israelinfo.co.il/law/55394
9 февраля 2015

Перед  выборами Софа Ландвер  «спасает» стариков

В воскресенье, 8 февраля министр алии и абсорбции Софа Ландвер встретилась в Иерусалиме с жильцами «микбац диюр» в гостинице “Дипломат”.

Пресс-секретарь министерства абсорбции Мирьям Гершгорн сообщает, что жильцам этого социального комплекса вновь «грозило выселение в связи с окончанием срока аренды помещения, которое принадлежит американскому владельцу».

Угроза выселения из гостиницы «Дипломат», арендуемой министерством абсорбции под социальное жилье, нависала над стариками и в 2008 году, когда владельцы при перезаключении договора с министерством абсорбции потребовали повышения арендной платы. Перед выборами ситуация благополучно разрешилась.

На этот раз пресс-служба министерство абсорбции сообщает, что договор на аренду «Дипломата» продлен на пять лет — до 2020 года. Об условиях аренды ведомство предпочитает не распространяться. На вопрос NEWS.israelinfo.co.il, сколько платит Государство Израиль за аренду социального жилья для русскоязычных ветеранов в отеле «Дипломат», госпожа Гершгорн ответила, что «министерство не комментирует договоры, одной из сторон которых являются частные юридические лица».

Новость о продлении договора до 2020 года жильцам «Дипломата» сообщила лично министр абсорбции Софа Ландвер, третий номер в избирательном списке партии НДИ. Министр и кандидат в депутаты подчеркнула, что продление договора является ее личной заслугой.

“Я знаю, что все 500 человек, которые здесь живут, очень беспокоились по поводу возможного выселения из этого комплекса, и я не раз заверяла их, что министерство абсорбции не позволит выставить их на улицу. Слёзы на глазах этих стариков, которые я увидела во время нашей встречи 8 февраля, тронули меня до глубины души. Я желаю всем жильцам гостиницы «Дипломат» здоровья до 120!” — цитирует слова министра ведомственная пресс-служба.

Накануне прошлых выборов аналогичная ситуация была, в другом иерусалимском «микбаце», «Голден Колони».

В середине 2012 года престарелые жильцы получили письма о выселении, а за несколько дней до выборов,

2 января 2013 года министр абсорбции Софа Ландвер с ообщила о «новогоднем подарке» старикам «выселения не будет, договор на аренду продлен на 10 лет».

3 Комментарии

  1. Сучьи игры ведет Софья Ландвер. Суммы выплачиваемые владельцам гостиницы «Дипломат» значительно превышают затраты на строительство нескольких социальных домов, государственных! Не зря на «вопрос NEWS.israelinfo.co.il, сколько платит Государство Израиль за аренду социального жилья для русскоязычных ветеранов в отеле «Дипломат», госпожа Гершгорн ответила, что «министерство не комментирует договоры, одной из сторон которых являются частные юридические лица».
    Только сукам ЭТО не выгодно.
    Поэтому и «сучьи игры».

  2. Партейцы НДИ усиленно себя рекламируют только перед выборами.НДИ -партия брехунов и обманщиков!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены звездочкой *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href=http://haifainfo.ru/"" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

СМОТРИТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ: