Сайт для русскоязычной общины Израиля при поддержке амуты "Мерказ Хаверим" (מספרה 580573913 מרכז חברים (ע''ר
LiveZilla Live Chat Software
Главная + ! Новостной раздел сайта + Новости + Обзор ивритоязычной прессы: «Едиот Ахронот», «Гаарец», «Исраэль а-Йом». Пятница, 13 февраля 2015 года

Обзор ивритоязычной прессы: «Едиот Ахронот», «Гаарец», «Исраэль а-Йом». Пятница, 13 февраля 2015 года

 | последнее обновление: 10:49 блог версия для печати фото http://www.newsru.co.il/press/13feb2015/pressa306.html

Главные темы пятничных номеров израильских газет – скандал вокруг состава жюри и номинантов на Премию Израиля, решение ЦИК дисквалифицировать Ханин Зуаби и Баруха Марзеля, а также снегопад на севере страны.

«Едиот Ахронот»:

Юридический советник – премьер-министру: хватит вмешиваться в присуждение Премий Израиля

«Гаарец»: ЦИК дисквалифицировал Зуаби и Марзеля. Слово за БАГАЦем

«Исраэль а-Йом»: Десантники и спецназ генштаба выиграли чемпионат ЦАХАЛа по боевой подготовке «Едиот Ахронот»: Снежная буря

«Гаарец»: Подписано соглашение о прекращении огня на Украине

«Исраэль а-Йом»: Юридический советник правительства разрешил произвести назначения в полиции до выборов

«Едиот Ахронот»: Юридический советник – премьер-министру: хватит вмешиваться в присуждение Премий Израиля

Това Цимоки, Эльад Зарт, Биньямин Тубиас и Дани Спектор рассказывают о скандале вокруг Премии Израиля. Юридический советник правительства Йегуда Вайнштейн призвал премьер-министра Биньямина Нетаниягу воздержаться от вмешательства в работу комиссии по выбору лауреатов Премии Израиля в связи с предстоящими выборами. Биньямин Нетаниягу в ответ передал, что, если он будет формировать следующее правительство, то распорядится создать комиссию для учреждения критериев отбора жюри премии Израиля.

«Гаарец»: ЦИК дисквалифицировал Зуаби и Марзеля. Слово за БАГАЦем

Йонатан Лис и Офра Идельман пишут о решении центральной избирательной комиссии отстранить от участия в выборах в Кнессет депутата от объединенного арабского списка Ханин Зуаби и кандидата в депутаты от партии «Яхад» Баруха Марзеля.

«Исраэль а-Йом»: Десантники и спецназ генштаба выиграли чемпионат ЦАХАЛа по боевой подготовке

После серии из нескольких поражений спецназ генерального штаба («Сайерет Маткаль») снова завоевал первое место в чемпионате ЦАХАЛа по боевой подготовке в категории элитных подразделений. Впрочем, следует отметить, что несколько раз спецназ генштаба не участвовал в соревнованиях.

«Едиот Ахронот»: Снежная буря

Дуди Гольдман, Гоэль Бено, Эйтан Гликман и Амир Бен-Давид пишут о вернувшейся в Израиль зимней погоде. На Хермоне за последние два дня выпало достаточно снега для открытия горнолыжного курорта.

«Гаарец»: Подписано соглашение о прекращении огня на Украине

По итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске, которые длились около 16 часов, контактной группой был подписан документ, направленный на осуществление минских договоренностей. Владимир Путин заявил, что стороны договорились об отводе тяжелых вооружений. По словам российского президента, украинские войска отведут тяжелые вооружения от «линии соприкосновения», а сепаратисты – от линии, обозначенной в сентябрьских минских соглашениях.

«Исраэль а-Йом»: Юридический советник правительства разрешил произвести назначения в полиции до выборов

Юридический советник правительства Йегуда Вайнштейн разрешил генеральному инспектору полиции Йоханану Данино и министру внутренней безопасности Ицхаку Ароновичу произвести ряд назначений на высшие командные должности в полиции, не дожидаясь выборов в Кнессет и формирования нового правительства.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены звездочкой *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href=http://haifainfo.ru/"" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

СМОТРИТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ: