Сайт для русскоязычной общины Израиля при поддержке амуты "Мерказ Хаверим" (מספרה 580573913 מרכז חברים (ע''ר
LiveZilla Live Chat Software
Главная + ! Новостной раздел сайта + По странам ... + Россия + Меркель подтвердила введение новых санкций против России, несмотря на минские соглашения

Меркель подтвердила введение новых санкций против России, несмотря на минские соглашения

| последнее обновление: 03:19 блог версия для печати фото http://www.newsru.co.il/world/13feb2015/san_605.html

Принятые Евросоюзом санкции в отношении 19 физических и 9 юридических лиц, в том числе из России, вступят в силу, несмотря на новые минские договоренности.

Об этом в четверг, 12 февраля, заявила канцлер Германии Ангела Меркель на неформальном саммите ЕС в Брюсселе, передает РИА «Новости» .

Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, Меркель коротко сказала: «Да».

Решение о введении новых ограничительных мер (заморозка активов и запрет на выдачу виз в ЕС) было принято советом глав МИД стран ЕС в связи с событиями конца января в Мариуполе. Санкции должны быть опубликованы в Официальном журнале ЕС 16 февраля и с этого момента вступят в силу.

Напомним, 24 января силы сепаратистов ДНР обстреляли из ракетных установок «Град» и «Ураган» жилые районы Мариуполя, в результате чего погибли 30 мирных жителей.

В ДНР возложили вину за обстрел на украинскую армию, однако наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявили, что город обстреляли с восточной стороны – с территории, подконтрольной сепаратистам.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены звездочкой *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href=http://haifainfo.ru/"" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

СМОТРИТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ: