Сайт для русскоязычной общины Израиля при поддержке амуты "Мерказ Хаверим" (מספרה 580573913 מרכז חברים (ע''ר
LiveZilla Live Chat Software
Главная + ! Новостной раздел сайта + Новости правительства - из первых рук + Премьер Министр + Нетаниягу: «Я требую от министров прекратить разрушать правительство»
Распечатать запись   Распечатать запись

Нетаниягу: «Я требую от министров прекратить разрушать правительство»



http://www.newsru.co.il/israel/01dec2014/netaniyagu_708.html
 | последнее обновление: 17:02 блог версия для печати фото

В понедельник, 1 декабря, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, выступая на заседании фракции "Ликуд", что "есть министры, позволяющие себе постоянные нападки на правительство".

Нетаниягу заявил, что он требует от этих министров "прекратить эту подрывную деятельность и оказать помощь в реализации верной политики по управлению государством".

Глава правительства добавил, что "если этого не произойдет, то мы будем вынуждены сделать выводы и обратиться к избирателям".

Ранее министр финансов и глава партии "Еш Атид" Яир Лапид заявил, что "в настоящий момент нужны не выборы, которые приведут к стагнации всей израильской экономики, а продолжение работы на благо граждан Израиля, в частности утверждение бюджета и закона об отмене НДС на покупку первой квартиры". Лапид напомнил, что эти инициативы были утверждены правительством и нет никакой причины для того, чтобы останавливать их продвижение.

Как сообщалось ранее, 30 ноября, премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с министром иностранных дел и лидером партии "Наш дом Израиль" Авигдором Либерманом.

Никакая информация о содержании встречи не публикуется, однако, как стало известно, разговор состоялся по инициативе Либермана. Эта встреча стала первой в серии бесед премьер-министра с главами коалиционных фракций, которые пройдут 1-2 декабря.

Вечером 1 декабря Нетаниягу встретится с министром финансов и главой партии "Еш Атид" Яиром Лапидом, а до этого премьер-министр побеседует с министром экономики и главой партии "Байт Иегуди" Нафтали Беннетом. Редакции NEWSru.co.il данную информацию подтвердили в пресс-службах обеих партий. В канцелярии премьер-министра отказались комментировать эту информацию.

2 декабря состоится встреча Нетаниягу с министром юстиции и лидером "А-Тнуа" Ципи Ливни.

В политических кругах эти встречи называют последней попыткой премьер-министра избежать досрочных выборов и восстановить нормальную работу коалиции.


! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций ! !



Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены звездочкой *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href=http://haifainfo.ru/"" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

%d такие блоггеры, как: