Сайт для русскоязычной общины Израиля при поддержке амуты "Мерказ Хаверим" (מספרה 580573913 מרכז חברים (ע''ר
LiveZilla Live Chat Software
Главная + ! Новостной раздел сайта + Новости правительства - из первых рук + Премьер Министр + Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу на заседании правительства
Распечатать запись   Распечатать запись

Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу на заседании правительства



 

Открывая сегодняшнее заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

"Мы прилагаем большие усилия, чтобы восстановить спокойствие в Иерусалиме, что не вяжется с нападками со всех сторон и с поджогом двуязычной школы, произошедшим прошлой ночью. Мы осуждаем эти попытки, и мы будем действовать жёстко, планомерно восстанавливая мир, обеспечивая исполнение закона и наводя порядок во всех районах Иерусалима.

 

Мы совместно с министром обороны приняли решение рекомендовать правительству кандидатуру генерал-майора Гади Айзенкота на пост начальника генштаба Армии обороны Израиля. Гади - опытный офицер, прошедший все ступени армейского командования, он возьмёт на себя выполнение огромной задачи по обеспечению безопасности Израиля, по противостоянию ЦАХАЛа растущим угрозам на многих фронтах. Его заместителем будет назначен генерал-майор Яир Голан, принадлежащий к когорте наших талантливых и опытных офицеров.

 

Хочу поблагодарить генерал-майора Яира Наве за большой вклад в обеспечение безопасности Израиля. Надеюсь, что генерал Наве продолжит службу в Армии обороны Израиля, и министр обороны сможет использовать его знания и опыт.

 

Безопасность Израиля напрямую зависит от оборонного бюджета. Мы добавили шесть миллиардов шекелей к бюджету минобороны, необходимых для продолжения нормального функционирования основных подразделений ЦАХАЛа. Прибавка к бюджету не может быть пустышкой, она не может быть использована на другие цели, она должна пойти только на укрепление Армии обороны Израиля.

 

Среди прочих национальных  задач, естественно, стоит задача охраны границ. Мы представляем сегодня на рассмотрение правительства исправленную версию закона о нарушителях границ, отражающий изменившуюся действительность, а также не противоречащий постановлениям Верховного суда. Напомню вам, что исключительное достижение Израиля, которым я очень горжусь, - полная блокировка нелегального пресечения наших границ, а также депортация нелегальных мигрантов. В этом году депортировано более 6000 человек. Этот закон обеспечит продолжение работы по данному направлению.

 

Сегодня мы также представляем на рассмотрение правительства уникальный закон, который позволит интеграцию лиц с ограниченными возможностями на государственной службе. Я думаю, что этот социально справедливый и в высшей степени гуманный закон доказывает людям с ограниченными возможностями, что инвалидность не является препятствием для их работы в качестве равноценных и равнозначных сотрудников госучреждений.

 

Всё это - часть стоящих перед нами важных задач. Для их реализации нам нужна стабильность власти и нормально функционирующее управление. Это необходимо как гражданам, так и государству. К сожалению, это не то, что сейчас происходит. В последнее время и дня не проходит без того, чтобы мы не столкнулись с попытками диктовать свои условия, угрозами отставки, ультиматумами – все это через нападки на министров правительства и его главу.  Я надеюсь, что мы можем вернуться к нормальному ритму работы – этого от нас ожидает общественность, поскольку это единственный способ управлять страной, в противном случае мы сделаем соответствующие выводы".

 

Анна Йонатан-Леус

Пресс-секретарь   канцелярии премьер-министра на русском языке


! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций ! !



Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены звездочкой *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href=http://haifainfo.ru/"" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

%d такие блоггеры, как: