Сайт для русскоязычной общины Израиля при поддержке амуты "Мерказ Хаверим" (מספרה 580573913 מרכז חברים (ע''ר
LiveZilla Live Chat Software
Главная + ! Новостной раздел сайта + Новости правительства - из первых рук + Премьер Министр + Пресс-релиз: Правительство одобрило инициативу премьер-министра по увеличению занятости людей с ограниченными возможностями на государственной службе
Распечатать запись   Распечатать запись

Пресс-релиз: Правительство одобрило инициативу премьер-министра по увеличению занятости людей с ограниченными возможностями на государственной службе



Правительство одобрило предложение премьер-министра, министра финансов и комитета по вопросам государственной службы по увеличению занятости людей с ограниченными возможностями на государственной службе .

Согласно утвержденной инициативе, число лиц с ограниченными возможностями достигнет не менее 3% от всех занятых на государственной службе до 2017 года. По истечении данного периода, правительство рассмотрит вопрос об увеличении квоты еще на два процента, т.е. до 5% занятых к 2019 году.

Комитет по вопросам государственной службы в координации с министром финансов, министром экономики, министром юстиции и комитетом по обеспечению равных прав для лиц с ограниченными возможностями, согласно закону, опубликует в течение 45 дней после принятия решения инструкции по выполнению этой резолюции .

Следует отметить, что, со вступлением в силу настоящего решения,  аналогичный уровень представительства будет установлен также для частного сектора .

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу на заседании правительства заявил: " Это социально справедливый, в высшей степени гуманный закон, он доказывает людям с ограниченными возможностями, что инвалидность не является препятствием для их работы на государственной службе  в качестве равноценных и равнозначных сотрудников".

 

Пресс-служба премьер-министра

на  русском языке

Канцелярия премьер-министра

Description: סמל

יועץ ראש הממשלה לתקשורת ברוסית

משרד ראש הממשלה

 


! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций ! !



Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля помечены звездочкой *

*

Можно использовать следующие HTML -теги и атрибуты: <a href=http://haifainfo.ru/"" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

%d такие блоггеры, как: