|

Руководство Центра "Шорашим": Г-н А.Симхон, у всех нас общие корни, и всех нас ожидает общее будущее. Давайте относиться к нему с уважением!

shosharim Руководство Центра "Шорашим": Г н А.Симхон, у всех нас общие корни, и всех нас ожидает общее будущее. Давайте относиться к нему с уважением! Руководство Центра "Шорашим" при ассоциации раввинов "Цохар" оценивает заявление советника министра финансов Ави Симхона по поводу алии из бывшего СССР-СНГ как совершенно бестактное и безответственное. image002 Руководство Центра "Шорашим": Г н А.Симхон, у всех нас общие корни, и всех нас ожидает общее будущее. Давайте относиться к нему с уважением!

Д-р А. Симхон не имеет ни какого морального права сравнивать репатриантов, которых еврейское государство пригласило переехать в Израиль, которых разыскивали и собирали на просторах 1\6 части суши многочисленные посланники Сохнута, с иммигрантами-беженцами из Судана.
В то время, когда движимые еврейской солидарностью все слои нашего общества вот уже 20 лет помогают репатриантам укорениться на своей "исторической Родине", высказывание г-на А. Симхона представляется нам по меньшей мере бестактным.
Центр "Шорашим" при ассоциации раввинов "Цохар" был создан 5 лет тому назад. Его деятельность призвана помочь успешной социальной интеграции в израильское общество всех тех, кому г-н А. Симхон решил отказать в праве чувствовать себя полноправными гражданами Израиля.


! ! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций ! !





Поделиться в соц. сетях


Смотрите также:

  1. СВАДЬБА на КИПРЕ ? – давно уже не единственный выход. Центр «Шорашим» — профессиональная помощь в подтверждении еврейства в РАВВИНАТЕ.
  2. Равин Юваль Шерло ( ассоциация раввинов Цохар): «Просто сердце обливается кровью, читать, что 170 молодых пар решили выехать заграницу, чтобы там оформить свой брак, вместо того чтобы сделать это в Израиле по еврейской традиции
  3. Интервью с руководителями ассоциации раввинов «Цохар»

Короткий адрес статьи - : http://haifainfo.ru/?p=2552

Новые статьи :

Разделы сайта

 

No items, feed is empty.