|

Эфраим Меламед: ДИЛЕТАНТЫ О ПЕНСИЯХ ИЗ УКРАИНЫ

 

 

«Главный редактор газеты «Киев еврейский» Элеонора Гройсман попросила экс-депутата  Кнессета, Президента общественного движения «Хазит хаКавод» («За достойное будущее»)  Генадия Ригера рассказать о том, насколько, по его мнению реальны выплаты пенсий из Украины в Израиль»:

 

Генадий Ригер о пенсионном соглашении между Украиной и Израилем

  http://evreiskiy.co.il/genadijj-riger-o-pensinnom-soglashenii-10840.html
Редакция интернет-портала и газеты «Киев еврейский»
Украина -  http://evreiskiy.kiev.ua/
Израиль -  http://evreiskiy.co.il/

 

               Такое сообщение появилось на сайте украинской газеты «Киев еврейский».

С таким же успехом г-жа Э.Гройсман могла бы попросить экс-депутата Кнессета Г.Ригера

прочитать лекцию по грамматике китайского языка…

Впрочем, лично  Г.Ригер не виноват, что ему задают  трудный вопрос. Дело в том, что и сама «Главный редактор» в проблеме пенсий из Украины за границу разбирается так же, как в грамматике китайского языка!

И всё же, «экс-депутату» Г.Ригеру попытаюсь провести ликвидацию его глубокой безграмотности («Ликбез») по проблеме пенсий из Украины.

 

1. Для выплаты пенсий из Украины за границу с 7 октября 2009 года не требуется никакое пенсионное Соглашение между государствами.

Конституция, Законы Украины и Конвенция по правам и свободам человека требуют от исполнительной власти Украины назначать, возобновлять и выплачивать пенсию за границу  ВСЕМ  БЕЗ  ИСКЛЮЧЕНИЯ  пенсионерам, получавшим пенсию до выезда или имеющим необходимый трудовой стаж (5 лет и более) и пенсионный возраст.

При этом никакого значения не имеет наличие украинского гражданства, дата выезда и место постоянного жительства.

Украина не против подписать пенсионное Соглашение только для того, чтобы  платить пенсию  НЕ  ВСЕМ  пенсионерам, а только некоторой части и таким циничным способом экономить деньги на бывших своих тружениках!

С израильской стороны это предательское Соглашение инициирует министр С.Ландвер, которая провалила порученную ей Правительством работу по пенсиям из стран исхода и таким Соглашением желает прикрыть свою бездеятельность.

 

2. На основании Конституции и Законов Украины  в  украинские суды обращаются сотни пенсионеров  исками против Пенсионного Фонда Украины и многие из них получают положительные Решения и даже получают уже пенсии в Израиле.

Более того, по этому пути за украинскими пенсионерами, живущими в Израиле, пошли украинские пенсионеры Германии, Канады, США и тоже уже есть положительные судебные Решения по их искам.

Украинские судьи действуют с уважением к Закону, а вот Президент и Правительство Украины свою Конституцию и свои Законы не принимают всерьёз! Это они грабили и продолжают грабить нас, пенсионеров Украины, отдавших лучшую часть своей жизни этому государству.

К сожалению, Правительство Израиля, которое обязано помогать своим гражданам реализовать своё законное право на пенсию из Украины, НИЧЕГО  НЕ  ЖЕЛАЕТ  ДЕЛАТЬ  ДЛЯ  ЭТОГО.

 

А ведь может и обратиться официальным письмом по этому поводу к властям Украины, и помочь пожилым пенсионерам в оформлении судебных исков. Увы…

3.   Возмутительной и подлой является попытка «экс-депутата» Г.Ригера оправдать отказ Правительства Израиля от предъявления требований Украине по выплате пенсий за границу боязнью ухудшить дипломатические отношения между Украиной и Израилем.

               Кстати, точно так же свою бездеятельность в этом вопросе оправдывают и представители партии НДИ, ответственные за решение проблемы пенсий из стран исхода.

То есть, во имя своего политического и дипломатического благополучия Правительство Израиля приносит в жертву благополучие своих стариков?!

  Но если это необходимо израильскому Правительству, но справедливо было бы не лишать пенсионеров украинской пенсии, а платить её из бюджета Израиля!

В рамках «ликбеза» для Г.Ригера напомню, что Украина получает миллиарды долларов из Международного Валютного Фонда (МВФ) в порядке финансовой помощи. В этот Фонд свой взнос делает и Израиль из своего бюджета!  А ведь в бюджет Израиля поступали ранее и поступают сейчас налоги от нас, пенсионеров, от наших детей и внуков.

 

Так почему бы Израилю не попросить МВФ перед передачей очередной порции финансовой помощи поставить условие Украине – выплачивать пенсию украинским пенсионерам за границей в строгом соответствии с Конституцией и Законами Украины?!

Но и этот резонный шаг Правительство Израиля делать не желает!

   В заключении этого комментария напомню И.А.Крылова:

   «Беда, коль  пироги  начнёт печи  сапожник…»

Но беда и в том, что и Э. Гройсман, и Г.Ригер сознают свою некомпетентность в проблеме пенсий из Украины!  И  всё же  сознательно выходят в СМИ со своими нелепыми оценками ситуации только потому, что находятся на службе, а вернее, на  ПРИСЛУЖИВАНИИ  у  их властей:  Э. Гройсман -  украинской, а Г.Ригер – израильской.

Потому так и стараются….

    Эфраим Меламед.               06.02.2012 г.

! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций !

Короткий адрес статьи - : http://haifainfo.ru/?p=14493

4 Комментов for “Эфраим Меламед: ДИЛЕТАНТЫ О ПЕНСИЯХ ИЗ УКРАИНЫ”

  1. Эфраим прав!

    Никакие соглашений по пенсиям между Украиной и Израилем, Россией и Израилем не нужны.
    Более того, они сразу будут несправедливы, т.к. не нужны.

    Вся проблема в том, что Украина, так-же как и Россия, не соблюдает свои собственные законы и Конституцию.

    Не согласен только с Эфраимом в том, что наши политики ничего для этого не делают. Вернее, они делают ничего не делая.

    Для «политического и дипломатического благополучия Правительство Израиля» идет по пути пенсионных соглашений. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

    Не будет официальный Израиль судиться с Украиной и Россией из-за пенсий.

    Израиль -не только проблемы «русских» пенсионеров, хотя нам от этого не легче. Судиться — уже политическая конфронтация, которая  Израилю не нужна. И это не зависит от того, какое правительство будет у власти.

    Перед Израилем  впереди более значительные проблемы.

    • Валерий

      Соглашения по пенсиям, уважаемый, нужны, ещё и как нужны. Вопрос в том, что  этими
       соглашениями будет предусмотрено. Для того, чтобы разобраться в необходимости таких
      соглашений, читайте не только то, что пишет Меламед, но и международное право, а не
      выдавайте всякую отсебятину за истину в первой инстанции.

  2. 1) Оценки автора материала столь же некомпетентны и нелепы, как и в комментируемо им заметке.
    2) Для последующих комментаторов: не забывайте «вторую заповедь изральской армии» (анекдот): «Не давать советов главнокомандующему» (в данном конкрэтном случАае, суверенному, как никак, государству).
    3) Бачылы очи, колы тикалы?

    • Валерий

      Нет, не все оценки нелепы. Например, цитата из И.А.Крылова очень кстати. Считаю  эту
       цитату шагом на пути к самокритичности автора.

Leave a Reply

Метки

Александр Волк Амута "Ядид" Амута «Лэман зеут егудит» Афула Ашдод Бейт Оле Беларусь - Валерий Пинчук Биньямин Нетаниягу Борис Кунин Валентин Орленко Вальдман Александр Гершов Владимир Движение "ЗА ДОСТОЙНОЕ БУДУЩЕЕ" ("ХАЗИТ ХА КАВОД") Дробнис Еврейский Национальный Фонд Иван Рубинштейн Илия Гершберг Консультские приемы в Нацрат Иллите Лариса Головина Лимуд Марина Солодкина Марк Шеин Меламед Эфраим Министерство абсорбции Министерство просвещения Министерство социального обеспечения и социальных услуг Министерство транспорта Нацрат Илит Нешер О ветеранах Партия "Кадима" Пенсии Разное интересное Реклама Ржавый Израиль Ройтман Геннадий Российский Фонд "Возрождение традиций" ЕНФ Российское землячество Кармиэля Советы от Галатеи Солодкина Марина Социальный протест Сурен Карапетов Хайфа Юр. форум в защиту Эрец-Исраэль Яков Кедми
E-mail редакции: haifainfo.ru@gmail.com

Разделы сайта