|

Депутат Бен-Симон: «Партия НДИ загрязнила…

25.01.2012 08:30 Обновлено: 25.01.2012 8:55

Депутат Бен-Симон:

«Партия Наш дом Израиль загрязнила

и отравила Кнессет»

ab70cff0a012128989181624a2c611d7 Депутат Бен Симон: «Партия НДИ загрязнила... Фото:пресс-служба

Через две недели после того, как министр абсорбции Софа Ландвер (НДИ) посоветовала репатриантам из Эфиопии сказать спасибо за то, что они получили от государства, парламентарий от Аводы Даниэль Бен-Симон решил свести счеты с партией Наш дом Израиль, подчеркнув все то негативное, что, на его взгляд, она привнесла в Кнессет. В частности, он осудил отношение НДИ к израильским арабам, которое выражается в выдвигаемых этой партией законодательных инициативах.

«Нахождение партии Наш дом Израиль в Кнессете отравило и загрязнило его», - сказал вчера (во вторник) Бен-Симон на конференции в Яффо, на которой собралось лобби по продвижению еврейско-арабских отношений в израильском парламенте. Депутат призвал руководителей лобби пригласить членов НДИ на заседание для того, чтобы, по его словам, продемонстрировать им то зло, которое они несут арабской общественности. «Вы должны притащить их сюда, чтобы научить их тому, что они не учили в школе в Санкт-Петербурге», - сказал Бен-Симон, намекая, по всей видимости на уроженку этого города Анастасию Михаэли.

«Я имею в виду тех людей, которые сидят в НДИ. Некоторые из них говорят так, как будто у них песок между зубов. Они едва знают язык, а уже судят других», - сказал Бен-Симон, бывший журналист газеты «Гаарец» и сам в прошлом репатриант – он приехал в Израиль из Марокко в 1969 году в 15-летнем возрасте.

На фото: депутат Кнессета Даниэль Бен-Симон (Авода)

ZMAN.com



! ! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций ! !





Поделиться в соц. сетях


Короткий адрес статьи - : http://haifainfo.ru/?p=14071

3 Комментов for “Депутат Бен-Симон: «Партия НДИ загрязнила…”

  1. Бен Симон должен заткнуть рот и на долго.

  2. Тема верная, но старая: может, кто помнит хожалую газетную хохму по поводу б. газетенки «Наша страна»: «Нет, НАША страна»!»

  3. Ага, а еще в очках…

Новые статьи :

Разделы сайта

 

No items, feed is empty.