|

Бени Бегин: «Я не слишком переживаю…»

27-11-2011 19:20 | Политика  | Теги - Бени Бегин

 Бени Бегин:

«Я не слишком переживаюот требований

моего изгнания из Ликуда»

 Бени Бегин: «Я не слишком переживаю... Министр Бени Бегин резко высказался 27-го ноября по поводу требования отдельных членов Ликуда об изгнании его из рядов партии.

Бегин критиковал шквал законопроектов последнего времени, который выдвигается в Кнессете членами его партии.

«Я резко возражаю против новых законопроектов, касающихся ограничения апелляций в БАГАЦ со стороны левых организаций, против законопроекта о клевете и против законопроекта, ограничивающего поддержку обществ, занимающихся определенными видами деятельности левого направления. Я отрицательно отношусь к попыткам политического большинства ограничить законодательно права меньшинства», - заявил Бегин в интервью армейской радиостанции.

Бегина и поддержавших его депутатов от Ликуда [url=Лидер парламентской оппозиции Ципи Ливни сказала о законопроекте, ограничивающем
права общественных организаций подавать апелляции в БАГАЦ:

"Я выступаю категорически против данного законопроекта, цель которого -
захлопнуть двери Верховного суда перед гражданами Израиля и теми, кто
ищет справедливости. Будет этот законопроект одобрен правительством
или нет, он является продолжением антидемократических настроений, исходящих от нынешней коалиции, и подрывающих основы демократии в нашем государстве.

Хорошо, что премьер-министр выступил против этого законопроекта, - но ведь мы имеем дело с целой серией законодательных инициатив, угрожающих демократическому характеру Израиля, и продвигаемых данным правительством! Мы обязаны положить этому конец".
]Дана Меридора [/url]и Реувена Ривлина критиковали за их позицию и потребовали изгнать из рядов партии, настроенные более радикально другие депутаты правящего блока.

Вчера глава правительства Биньямин Нетаниягу высказался против законопроекта депутата Дани Данона (Ликуд) об ограничении количества аппелляций общественных организаций в БАГАЦ.

Нетаниягу заявил, что будет голосовать против любого законопроекта, который может так или иначе повлиять на независимость судов в Израиле.

Бени Бегин подчеркнул в интервью, что «глава правительства ясно высказал свою точку зрения в этом вопросе. Он вырос на демократических основах общества и не даст поколебать демократические устои страны. Нетаниягу высказал свое мнение в этом вопросе именно тогда, когда счел нужным и необходимым это сделать. Надеюсь, что этот законопроект после высказываний главы правительства не будет проведен в жизнь».

Лидер парламентской оппозиции Ципи Ливни также высказалась о законопроекте, ограничивающем права общественных организаций подавать апелляции в БАГАЦ: "Я выступаю категорически против данного законопроекта, цель которого - захлопнуть двери Верховного суда перед гражданами Израиля и теми, кто
ищет справедливости".

Кроме того, Ципи Ливни поддержала главу правительства: "Хорошо, что премьер-министр выступил против этого законопроекта, - но ведь мы имеем дело с целой серией законодательных инициатив, угрожающих демократическому характеру Израиля, и продвигаемых данным правительством"

Источник: Zman.com


! ! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций ! !





Поделиться в соц. сетях


Короткий адрес статьи - : http://haifainfo.ru/?p=12689

Новые статьи :

Разделы сайта

 

No items, feed is empty.