|

Шели Яхимович принимает бразды…

22.09.2011 22:41 Обновлено: 22.09.2011 22:58 Автор: Евгений Сова

Шели Яхимович принимает

бразды правления

партией Авода

8d406205ce5c3b48b386edfd9c478613 Шели Яхимович принимает бразды...

09436ee02e4cde11f5b20591b412e10e Шели Яхимович принимает бразды... Шели Яхимович принимает бразды правления партией Авода

Под звуки ритмичной песни "Израиль возвращается к партии Труда" в половине третьего ночи в партийный зал Бейт-Берла вошла победительница последних праймериз – в прошлом звезда израильского телеэкрана, а ныне депутат Кнессета Шели Яхимович.

По дороге из "Дизенгоф-центра", где был развернут ее предвыборный штаб, Яхимович успели позвонить не только коллеги по партии, включая проигравшего Амира Переца, но и руководители государства – премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр обороны Эхуд Барак.

И Нетаниягу и Барак прекрасно понимают, что эти выборы уже скоро могут оказать серьезное влияние на всю политическую систему Израиля.

Говорит Шели Яхимович: "Прежде чем я начну говорить свою речь, которую я наспех написала по дороге сюда, я хочу призвать всех граждан страны, которые верят в идеалы партии Авода, уже завтра утром прийти и записаться в партию".

Несмотря на 8 мандатов, которыми исчисляется доля Аводы в нынешнем Кнессете, интерес к происходящим событиям внутри партии со стороны израильской прессы был огромен. Как говорится, настоящий «экшн» начался уже в 10 вечера, когда по всей стране закрылись избирательные участки, а в центральный штаб в Бейт-Берле стали поступать первые результаты.

Говорит Ури Паз, гендиректор телеканала Кнессета: "Интерес к партии Авода объясняется ее богатой историей. Эта партия создавала наше государство, и сегодня у многих есть ощущение, что партия получила второе дыхание и уже скоро вернет себе былые позиции".

Во втором туре выборов избирательная явка составила 61% процент. В Аводе говорят, что это хороший показатель. Почти 42 тысячи обладателей партийных билетов сделали свой выбор. Победительница Яхимович получила 53% голосов - почти 22 тысячи. Проигравший Амир Перец получил 47% голосов. Глава предвыборного штаба, в прошлом министр и генсек партии доктор Раанан Коэн говорит, что теперь нужно смотреть в будущее, партии нужна свежая кровь, новые лица, которые пойдут за новым лидером к новым победам: "У партии Авода есть одна серьезная проблема – она слишком себя любит. Если новый лидер будет зацикливаться на внутренних проблемах, у него ничего не выйдет. Следует направить свою энергию на общего избирателя".

У нового лидера уже есть новый готовый лозунг. В последние три месяца этот лозунг ковался на бульваре Ротшильд в Тель-Авиве. Десятки молодых людей в красных футболках, которые, как выразилась сама Яхимович, непонятно откуда появились, скандировали: «Народ выбрал социальную справедливость»

Говорит Шели Яхимович: "Вы, все те, кто меня поддержал, я нуждаюсь в вас. Вы талантливые люди и мы вместе добьемся нашей цели и вернем партию к былой силе, вернем ее на центральное место в израильской политике".

Пожалуй впервые за 20 лет партийный зал здесь в Бейт-Берл заполняется почти целиком. Новый лидер партии обещает настоящую борьбу уже на следующих выборах. Такого ажиотажа в партии Авода не помнят даже ее старожилы.
[i][b]
Евгений Сова, Сергей Фридман, Служба новостей 9-го канала.[/b][/i]

ZMAN.com



! ! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций ! !





Поделиться в соц. сетях


Короткий адрес статьи - : http://haifainfo.ru/?p=11080

Новые статьи :

Разделы сайта

 

No items, feed is empty.